Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2021 года В Вожегодском районе только после вмешательства прокуратуры в жилом помещении пенсионера проведен ремонт

Прокуратурой Вожегодского района по обращению местной жительницы пенсионного возраста о неблагоприятных условиях проживания и бездействии администрации Вожегодского городского поселения в этой связи, организована проверка.

Надзорными мероприятиями установлено, что заявительница проживает в жилом помещении, требующем проведения капитального ремонта. Указное помещение является собственностью Вожегодского городского поселения и предоставлено пенсионеру на условиях договора социального найма.

Гражданка неоднократно обращалась в администрацию Вожегодского городского поселения с заявлением о проведении ремонтных работ в жилье, однако, в нарушение требований закона, ее заявления по существу не были рассмотрены, ремонт не проводился.

По факту выявленных нарушений закона прокуратура Вожегодского района действуя в интересах заявительницы обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрацию Вожегодского городского поселения провести ремонт в муниципальном жилом помещении, предоставленном гражданке на вышеуказанных условиях.

Решением Вожегодского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, ремонт в муниципальном жилом помещении проведен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости