Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2021 года Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении организованной преступной группы, совершавшей кражи и другие преступления на территории Алтайского края

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Бийского городского суда, которым три жителя Алтайского края осуждены за совершение 23 краж, разбоя, покушения на убийство и уничтожение имущества путем поджога.

В период с 2016 года до середины 2018 года на территории Алтайского, Смоленского, Советского районов Алтайского края, а также в г.Бийске преступники путем взлома запорных устройств на дверях и окнах жилых домов, гаражей, магазинов и иных помещений проникали внутрь и похищали имущество предпринимателей, юридических лиц и граждан.

Во время одной из краж, преступников проникших в гараж, заметил владелец. Они попытались его убить, выстрелив в лицо из самодельного оружия. Однако мужчина выжил. Кроме того, организатор преступной группы и один из участников подожгли гараж жителя Алтайского района Алтайского края, уничтожив имущество стоимостью более 1 млн. рублей.

Суд приговорил организатора преступной группы к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Других участников группы с учетом их роли и степени участия в совершенных преступлениях к 13 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные, не согласившись с приговором, обжаловали его в Алтайский краевой суд. В суде апелляционной инстанции они настаивали на том, что их преступная группа не была организованной, убеждали в отсутствии доказательств их намерения убить хозяина гаража, указывали на несправедливость и суровость наказания. Судебная коллегия отклонила все доводы апелляционных жалоб, сделав вывод о законности и обоснованности вынесенного судебного решения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости