Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года В Саратове два жителя соседнего региона сбывали поддельные банковские билеты Центрального Банка России

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Пенза, 1998 и 1999 годов рождения. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ и ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России, незаконное хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка России.

По версии следствия, обвиняемые в ноябре 2020 года в Москве приобрели 11 поддельных денежных купюр достоинством 5 тыс. рублей. Данные купюры они перевезли в Саратов, хранили их при себе и в период с 7 по 8 ноября 2020 года сбывали на территории г. Саратова в торговых точках города. При сбыте одной из указанных купюр в магазине продавец, усомнившись в подлинности купюры, вернул ее одному из обвиняемых.

Кроме того, в декабре 2020 года указанные лица в Уфе приобрели 6 поддельных денежных билетов Центрального Банка России, после чего хранили их при себе и перевезли Пензу, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину признали в полном объеме и рассказали об обстоятельствах совершенных преступлений.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Саратова.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости