Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года В Саратове в результате принятых мер прокурорского реагирования установлены лица, совершившие кражу два года назад

Прокуратурой Саратовской области осуществлялся контроль за ходом расследования уголовного дела по факту кражи имущества.

По версии следствия, неустановленные лица в апреле 2018 года по предварительному сговору совершили кражу имущества со двора одного из частных домов в Кировском районе г. Саратова.

По горячим следам установить лиц, совершивших указанное преступление не удалось, в связи с чем предварительное расследования было приостановлено.

По указанию региональной прокуратуры надзирающим прокурором изучено данное уголовное дело, обращено внимание руководителя следственного органа на необходимость допроса ряда конкретных лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, проведения очных ставок, а также выполнения необходимых экспертиз.

После выполнения указанных следственных действий, лица, совершившие данное преступление были установлены.

В настоящее время уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенные группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Саратова.

Санкцией указанной выше ст. предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости