Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2021 года Бузулукская межрайонная прокуратура, проверив сигнал СМИ об аварийной ситуации в многоквартирном доме, потребовала обеспечить надлежащее содержание системы теплоснабжения

Бузулукская межрайонная прокуратура завершила проверку сообщения информационного портала «56orb.ru» об аварийном состоянии квартиры в одном из многоквартирных домов в г. Бузулуке.

Установлено, что в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года в многоквартирном доме № 73а по ул. Гая в г. Бузулуке произошел порыв сети теплоснабжения, в результате которого была затоплена квартира. В помещении из-за затопления стены и перегородки просели, появились сквозные трещины.

Как выяснилось, причиной происшествия могла стать недостаточность принимаемых управляющей организацией ООО УК «Служба заказчика» мер в целях надлежащего содержания системы теплоснабжения, что создало реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В связи с этим в адрес управляющей компании прокуратурой внесено представление, в котором прокурор потребовал устранить выявленные нарушения законодательства.

В настоящее время между собственником пострадавшей квартиры и обслуживающей организацией ООО УК «Диалог» достигнуто соглашение о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ. Жильцам для проживания временно предоставлено другое жилое помещение.

Межрайонная прокуратура оставила вопрос полного устранения нарушений на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости