Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 февраля 2021 года Тайшетским межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по обеспечению, созданию и поддержанию нормативного запаса топлива

Тайшетской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере теплоснабжения установлено, что на центральной котельной р.п. Юрты Тайшетского района отсутствует нормативный запас твердого биотоплива (щепы), в связи с чем имеется предпосылки к нарушению прав третьих лиц на бесперебойное и безопасное оказание услуги по теплоснабжению в т.ч. угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также приостановление работы объектов социальной инфраструктуры.

В целях устранения нарушений межрайонной прокуратурой к администрации Юртинского муниципального образования и организации осуществляющей теплоснабжение жителей р.п. Юрты в Тайшетский городской суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по принятию мер к обеспечению, созданию и поддержанию нормативного запаса топлива. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Исполнение законодательства в сфере теплоснабжения р.п. Юрты находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости