Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 февраля 2021 года Осужден грабитель, который проник в квартиру через незапертую дверь и похитил у местной жительницы ценности на сумму более 67 тыс.рублей

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В дежурную часть отдела полиции обратилась 52-летняя жительница г.Биробиджана с заявлением о том, что неизвестный похитил у неё из квартиры имущество.

Установлено, что в ночь на 1 июня 2020 года молодой человек проник через незакрытую входную дверь в квартиру потерпевшей, откуда похитил золотые украшения и денежные средства, чем причинил ей материальный ущерб на сумму более 67 тыс. рублей.

Через некоторое время злоумышленник с похищенным имуществом был задержан на автовокзале г.Биробиджана. За этот период он успел распорядится небольшой частью денежных средств. Изъятое имущество возвращено потерпевшей.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и в период отбывания назначенного наказания повторно совершил умышленное преступление.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и частично возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении указанного общественно опасного деяния и на основании ст. 69 УК РФ окончательно определил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный потерпевшей гражданский иск о взыскании с подсудимого в ее пользу материального ущерба в размере 3300 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости