Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2021 года Во Владимире вынесен приговор местному жителю, осужденному за применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 31-летнему жителю областного центра К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 31 августа 2020 К. находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. Там недовольный законными действиями сотрудников полиции по пресечению его противоправных действий в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, злоумышленник нанес удар рукой, в которой удерживал стеклянный осколок бутылки, в затылочную область головы сотрудника войск Национальной гвардии РФ.

Полицейскому причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны затылочной области волосистой части головы, повлекшие за собой легкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления К. признал в полном объеме.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, наличия смягчающих обстоятельств в виде полного признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении 3 несовершеннолетних детей и беременной супруги, возмещения материального и морального вреда в размере 200 тыс. рублей, К назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости