Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2021 года Прокурор Прохоровского района обратился в суд с заявлениями о прекращении права управления транспортными средствами 13 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 13 граждан, проживающих на территории района, состоят в ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» на учете по поводу пагубного употребления каннабиоидов, однако имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

В силу ст. 23.1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Согласно Перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утверждённых постановлением Правительства РФ, лица, имеющие психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ, имеют противопоказания к управлению транспортным средством до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (воздоровлением).

В связи с этим прокуратурой Прохоровского района в суд направлены заявления о прекращении права управления транспортными средствами указанных лиц, возложении на них обязанности сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости