Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2021 года Валуйской спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Белгородской области выявлены нарушения требований законодательства при направлении в суд административных исковых заявлений об установлении административного надзора.

В соответствии с ч.3 ст. 73.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания, подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

Администрацией учреждения в районный суд 16.12.2020 направлено административное исковое заявление об установлении административного надзора в отношении осужденной, срок отбывания наказания у которой истекал 03.01.2021.

Судом 25.12.2020 принято решение об установлении в отношении осужденной административного надзора сроком на 3 года с возложением административных ограничений.

Между тем, в связи с нарушением сроков подачи искового заявления на момент освобождения осужденной от наказания данное решение суда в законную силу не вступило.

Поскольку должностными лицами ФКУ ИК-9 УФСИН России по Белгородской области грубо нарушены установленные законодательством сроки направления заявления об установлении административного надзора Валуйским спецпрокурором руководителю учреждения внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости