Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2021 года Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в деятельности коммерческих предприятий.

Установлено, что в ряде предприятий заработная плата выплачивалась работникам менее двух раз в месяц, а также в нарушение установленных сроков, что является недопустимым.

В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой в адрес руководителей ООО «НЭП», ООО «Вилладжио», ООО «Эверест Плюс», ООО «ВИТРАЖСТРОЙ», ООО «ШТЕРНЕ», ООО «ЖРЭУ №11», ООО «Теплоремонтсервис», ООО «Центр Восстановления», ООО «Сантехсистемы» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 8 лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 130 тыс. руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости