Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2021 года Прокуратура Островского района требует от администрации устранить нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной регистрации недвижимости, в сфере ЖКХ.

В деятельности администраций Клеванцовского, Островского (центрального) сельских поселений Островского муниципального района установлены нарушения относительно непринятия мер к постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества жилищно-коммунальной инфраструктуры. Так, на территории поселений расположены водопроводные башни, сети канализации, являющиеся бесхозяйными и не поставленные на учет в органах Росреестра в качестве таковых.

Отсутствие собственников объектов коммунальной инфраструктуры может повлечь несвоевременное и некачественное решение вопросов по водоснабжению и водоотведению населения, содержанию и ремонту данных объектов, обеспечению их надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния, устранению аварий в процессе эксплуатации.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с исками о возложении обязанности на администрации Островского (центрального), Клеванцовского сельских поселений принять меры к постановке на учет объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на учет в качестве бесхозяйных в органах Росреестра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости