Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 февраля 2021 года Директор МБУ «Центр капитального строительства и ремонта» оштрафован за нарушение закона о банкротстве

Прокуратурой города Советска проведена проверка. Установлено, что конкурсным управляющим в адрес МБУ «Центр капитального строительства и ремонта» направлен запрос о предоставлении бухгалтерской и иной документации должника, для осуществления полномочий временного управляющего. Однако документы по запросу представлены не были.

При отсутствии требуемой документации конкурсный управляющий не может в полной мере исполнять требования Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В связи с чем, прокуратурой города Советска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в отношении директора МБУ «Центр капитального строительства и ремонта».

Решением арбитражного суда директор МБУ «Центр капитального строительства и ремонта» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область