Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2021 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Госохотинспекцией области, выявлены нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что на основании соглашения ООО «Охотничье-рыболовное хозяйство «Владимирское» является пользователем объектами животного мира на территории охотхозяйства в границах охотничьего угодья «Владимирское».

В соответствии требованиями постановления губернатора Владимирской области от 25.03.2002 № 139 охотпользователи обязаны обеспечивать осуществление своей деятельности квалифицированными специалистами - егерями из расчета 1 егерь не более чем на 7 тыс. га площади охотничьего угодья.

В нарушение этого в штате общества имелось только 4 егеря вместо положенных 5-ти.

С зимнего маршрутного учёта 2020 года в охотхозяйстве «Владимирское» учтено 76 особей оленя благородного, и 46 особей кабана.

Однако подкормка данных животных обществом не осуществляется, концентрированные, сочные животные корма, комбикорм, зерно, корнеплоды и картофель не закуплены, веники не заготовлены.

В этой связи в отношении юридического лица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Председателю правления внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости