Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 февраля 2021 года Военные прокуроры проведут в войсках неделю правовых знаний

В феврале текущего года работники органов военной прокуратуры совместно с командованием примут участие в мероприятиях месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

С 15 по 21 февраля 2021 года в рамках месячника состоится неделя правовых знаний, в течении которой военные прокуроры посетят воинские части Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба.

Запланированы выступления перед всеми категориями военнослужащих по вопросам борьбы с преступностью, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан. Особое внимание будет направлено на обеспечение безопасных условий военной службы и укрепление морально-психологического состояния воинских коллективов.

19 февраля 2021 года пройдет Единый день правовых знаний, в ходе которого военные юристы проведут лекции и беседы с военнослужащими, ответят на интересующие их вопросы правового характера.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы военных прокуроров и командования по созданию благоприятных условий военной службы, поддержанию правопорядка в военной организации государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости