Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 февраля 2021 года Таганрогской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Заместителем Таганрогского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2020 года прибыл в постоянную зону таможенного контроля на таможенный пост «Весело-Вознесенка» Ростовской таможни на въезд в РФ на автомобиле с продукцией, вес которой превышал допустимую нагрузку на ось транспортного средства. С целью беспрепятственного проезда на территорию РФ и непривлечения к административной ответственности он пытался передать таможенному инспектору, проводившему досмотр его автомобиля, взятку в размере 20 тыс. рублей. Сотрудник таможни от получения взятки отказался.

Уголовное дело направлено в Неклиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Данное преступление влечет за собой уголовную ответственность, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости