Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 февраля 2021 года Прокурор Хабаровского края проверил соблюдение прав осужденных в исправительной колонии

Прокурором Хабаровского края Николаем Рябовым проведена проверка соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №13» УФСИН России по Хабаровскому краю. Дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в пищеблоке учреждения, условия проживания в общежитиях отрядов, проведен обход камер штрафного изолятора с опросом содержащихся там нарушителей установленного порядка отбывания наказания.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в пищеблоке отсутствуют локальные вытяжные системы. Не соблюдаются условия хранения уборочного инвентаря. Результаты осмотра осужденных, занятых на работах в пищеблоке, в журнал учета санитарного состояния не вносились.

В ряде жилых секций отрядов на стенах и потолке обнаружены следы плесени. Осужденные не обеспечены в достаточном количестве мебелью (тумбами и табуретами), питьевой водой.

Выявлены случаи содержания в камерах штрафного изолятора осужденных без одежды установленного образца, обязательной для ношения в этих помещениях.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление. Приняты меры к незамедлительному устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости