Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2021 года Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере наказывается лишением свободы от 15 до 20 лет

Заместителем прокурора Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых людей, 1998 года рождения, обвиняемых в совершении покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и двух покушений на сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые посредством сети «Интернет» приобрели различные наркотические средства общей массой свыше 1 кг., которые разделили на десятки свертков и частично поместили в тайники-закладки в лесном массиве Калининского района Тверской области. Вместе с тем, правоохранительными органами уголовно-наказуемая деятельность пресечена, указанные запрещенные вещества обнаружены и изъяты из незаконного оборота, что не позволило злоумышленникам довести свой преступный умысел до конца.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. за наиболее тяжкое преступление (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости