Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 февраля 2021 года В Яшалтинском районе муниципальные служащие не урегулировали конфликт интересов

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

факты нарушений законодательства о противодействии коррупции, допущенные муниципальными служащими районной администрации.

Установлено, что вопреки положениям закона двое работников бухгалтерии аппарата администрации Яшалтинского районного муниципального образования, являясь муниципальными служащими и троюродными сестрами, в установленном порядке представителя работодателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей в связи с наличием иных близких отношений, которая может привести к конфликту интересов, не уведомляли. Помимо этого, по договору гражданско-правового характера третьим бухгалтером работает другая троюродная сестра, при этом двое из них находятся в прямом подчинении у третьей. Меры по урегулированию конфликта интересов ими не принимались.

В связи с выявленными нарушениями, а также ввиду того, что указанные обстоятельства могут свидетельствовать о личной заинтересованности одного работника в создании преимуществ и благоприятствования по службе двум другим работникам, а это может влиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение работниками своих должностных обязанностей, прокурором района внесено представление в адрес главы Яшалтинского РМО.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости