Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2021 года Выявленные нарушения в области охраны государственной собственности потребовали вмешательства прокуратуры

Прокуратура Советского района г. Владивостока провела проверку использования принадлежащего РФ имущества, расположенного на территории краевого центра.

Установлено, что защитное сооружение гражданской обороны по ул. Бородинской в г. Владивостоке является собственностью РФ.

В нарушение положений Гражданского кодекса РФ и Федерального закона «О гражданской обороне» объект защитного сооружения гражданской обороны использовался юридическим лицом с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда. В частности, в связи с неисправным состоянием дизель-генератора в убежище не осуществляется резервное энергоснабжение.

В связи с выявленными нарушениями руководителю компании прокуратура вносила представление, однако мер к восстановлению энергоснабжения не принято.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с иском к юридическому лицу о возложении обязанности привести используемое защитное сооружение гражданской обороны в надлежащее состояние.

В ходе судебного рассмотрения дела нарушения законодательства устранены. Ответчик заключил договоры поставки дизельного генератора и подряда по замене дизельной электростанции, которые в настоящее время исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости