Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2021 года Прокуратура Камызякского района добилась восстановления нарушенных прав строительной компании по исполненному контракту.

В ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд прокуратура Камызякского района выявил факт неисполнения администрацией МО «Караулинский сельсовет» обязательств по оплате исполненного контракта, заключенного с организацией.

Установлено, что администрацией поселения в 2019 году заключен муниципальный контракт на строительство дома культуры в с. Караульное Камызякского района. Подрядчик исполнил обязательства по контракту, при этом администрацией оплата выполненных работ произведена не в полном объеме, в связи с чем возникла задолженность на общую сумму 500 тысяч рублей.

Прокуратура выступила в защиту прав добросовестного коммерсанта и внесла представление в адрес главы муниципального образования. По результатам его рассмотрения права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены, долг перед ним полностью погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область