Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2021 года Пресечены нарушения законодательства в деятельности сельскохозяйственной организации при обращении с пестицидами и агрохимикатами

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в деятельности АО «Свободный труд».

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства работники предприятия не обучены вопросам безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, включая меры оказания первой доврачебной медицинской помощи в случаях отравлений ими; не организовано своевременное прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров работников; не производится оповещение о запланированных работах по обработке пестицидами населения близлежащих населенных пунктов;перед началом работ с веществами на складе предприятия не осуществляется сквозное проветривание, а также для работников в складах хранения не оборудовано специальное помещение для приема пищи и отдыха, хранения питьевой воды и продуктов питания, одежды вне зоны складирования препаратов.

По выявленным нарушениям генеральному директору АО «Свободный труд» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям межрайонного прокурора АО «Свободный труд», а также генеральный директор по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ привлечены к административной ответственности и им назначено административное наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости