Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 февраля 2021 года Прокуратура добилась обеспечения жителей п. Новорайчихинск услугами теплоснабжения надлежащего качества

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку по факту технологического сбоя на котельной «Агромех».

Установлено, что 31 января 2021 года на указанной котельной произошел сбой в системе энергоснабжения, из-за которого была приостановлена работа двух котлов.

В результате аварии произошло снижение параметров теплоносителя и снижение температурного режима в жилых домах п. Новорайчихинск, теплоснабжение которых обеспечивается от котельной «Агромех».

Как показал проверка, причиной технологического сбоя стало ненадлежащее содержание теплоснабжающей организацией котельного оборудования.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска руководителю теплоснабжающей компании «Знак» внес представление, которое рассмотрено, удовлетворено, организацией незамедлительно приняты меры к устранению нарушений, теплоснабжение населения восстановлено.

Кроме того, в отношении директора ООО «Знак» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок).

Административный материал направлен для рассмотрения по существу в Дальневосточное управление Ростехнадзора (находится на рассмотрении).

В настоящее время температурный режим подается от котельной в требуемом объеме и надлежащего качества, ремонтные работы котельного оборудования завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости