Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2021 года В г. Шадринске прокуратура защитила права ребенка, получившего травму в период нахождения в образовательной организации

Шадринская межрайонная прокуратура в судебном порядке взыскала с образовательного учреждения денежные средства в счет компенсации морального вреда ребенку в связи с получением им травмы во вовремя нахождения в образовательном учреждении г. Шадринска.

Так, по обращению законного представителя проведена проверка в ходе которой установлено, что в период нахождения в образовательной организации в результате противоправных действий одного малолетнего учащегося был причинен вред здоровью другому.

При этом установлено, что требования закона и локальных актов нормативно-правовых актов образовательным учреждением в полной мере выполнены не были, поскольку образовательное учреждение не осуществило должного надзора за малолетними детьми в момент причинения вреда, результатом чего и явилось неправильное поведение малолетнего ребенка, повлекшее вред.

Защищая права несовершеннолетнего, межрайонной прокуратурой в интересах о ребенка, направлено исковое заявление в Шадринский районный суд о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда. По результатам рассмотрения с образовательного учреждения в пользу ребенка взыскана компенсации морального вреда в размере 25 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости