Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2021 года Прокуратурой города Полярные Зори в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Прокуратурой города Полярные Зори утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Установлено, что в сентябре 2020 года не работающий наркозависимый мужчина, в отношении которого Полярнозоринским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств, прибыл в суд на провозглашение приговора.

В ходе личного досмотра мужчины, произведенного при осуществлении пропускного режима в здание суда до начала судебного заседания, судебными приставами по ОУПДС ОСП г. Полярные Зори обнаружено в отверстии для батареек мини-фонарика, находящегося у подсудимого в рюкзаке, упакованное в полиэтиленовый пакет вещество, массой 0,830 гр., содержащее в своем составе, по заключению химической экспертизы, альфа-пирролидиновалерофенон, являющийся производным наркотического средства N-метилэфедрона.

Обвиняемый пояснил, что приобрел спрятанное наркотическое средство на Интернет-сайте тайниково-закладочным способом, перевезя его из г. Кандалакша в г. Полярные Зори, где планировал употребить после вынесения приговора суда.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Полярнозоринский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ за совершение вменяемого преступления предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости