Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2021 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка деятельности гостиниц и хостелов на предмет исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска с привлечением должностных лиц Отдела надзорной деятельности города Мурманска Главного управления МЧС России по Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности юридических и физических лиц, оказывающих услуги по временному размещению постояльцев, услуги гостиниц и хостелов.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения рассматриваемого законодательства, выразившиеся в не обозначении на дверях помещений категории по взрывопожарной и пожарной опасности; не оснащении противопожарных дверей устройствами для самозакрывания; размещении на путях эвакуации несанкционированных предметов; наличии на дверях эвакуационных выходов на путях эвакуации запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа; не проведении эксплуатационных испытаний наружных пожарных лестниц; нарушении срока освидетельствования размещенных в здании ручных огнетушителей; отсутствии в отдельных помещениях дымовых пожарных извещателей; не обучении по пожарно-техническому минимуму лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении ООО «Интерас», ИП Утенкова А.Ю., ИП Швец И.П., ИП Олошковой А.П. возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Помимо этого, в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителя юридического лица внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости