Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2021 года По заявлению прокуратуры Арбитражным судом Мурманской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере лицензирования установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем лекарственного препарата ветеринарного назначения, а также нахождение на реализации в зоомагазине указанных лекарственных средств.

В соответствии с действующим законодательством, хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения и розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения является фармацевтической деятельностью в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и подлежит лицензированию. Однако проверка показала, что у индивидуального предпринимателя соответствующая лицензия на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения отсутствует.

По результатам проверки прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 03 февраля 2021 заявление прокурора удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 4 000 рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости