Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2021 года Прокурор г. Черногорска потребовал от руководителя частной охранной организации принять меры по устранению нарушений трудового законодательства

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению местного жителя о нарушении трудовых прав, в ходе которой в деятельности ООО Частной охранной организации «Поиск» выявлены нарушения.

Установлено, что работник в отсутствие трудового договора отработал в обществе 6 смен, которые ему на момент проверки не оплачены. Кроме того, в нарушение закона трудовая книжка в день увольнения гражданину не выдана, уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте ему не направлялось.

С целью устранения нарушений прокурор города внес в адрес руководителя организации представление. Также прокуратурой возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 4 ст. 5.27 (уклонение от заключения трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которые вместе с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости