Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 февраля 2021 года В Бурятии местный житель привлечен к исправительным работам за приобретение и хранение наркотических средств

Северобайкальский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Северобайкальска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере и покушение на приобретение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года подсудимый с использованием мессенджера «Telegram» приобрел у неустановленного лица в сети Интернет масло каннабиса (гашишное масло) в значительном размере для личного употребления, которое незаконно хранил у себя дома до момента изъятия сотрудниками транспортной полиции.

Кроме того, с использованием того же мессенджера «Telegram» совершил покушение на приобретение синтетического наркотического средства – пирролидиновалерофенон в значительном размере путем закладки. Однако довести свои преступные действия до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства полностью признал вину в совершенных преступлениях. Кроме того, в основу обвинительного приговора легли неоспоримые доказательства, представленные государственным обвинителем Байкальской транспортной прокуратуры.

Суд с учетом мнения прокурора и наличия смягчающих обстоятельств признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости