Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2021 года Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с причинением малолетней телесных повреждений на северо-востоке столицы

По поручению прокуратуры Москвы Останкинская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с причинением телесных повреждений малолетней.

По предварительной информации, 39-летний мужчина, состоящий в браке с матерью малолетней девочки 2008 года рождения, 6 февраля 2021 года в квартире на ул. Руставели причинил ребенку телесные повреждения. В результате девочка доставлена в медицинское учреждение.

По предварительной информации, семья состояла на профилактическом учете, женщина 1986 года рождения - мать ребенка ранее привлекалась к административной отвественности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка полноте и своевременности действий уполномоченных органов, в том числе по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию дочери.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:07 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва