Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ провел прием жителей Республики Бурятия

Вчера, 6 февраля 2021 года, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Тункинского района Республики Бурятия и г. Улан-Удэ.

В нем приняли участие прокурор республики Ковалёва Г.Н., руководители органов власти, контроля и местного самоуправления.

Граждане, проживающие в Тункинском районе, обозначили проблему оформления в собственность земли, находящейся в границах национального парка «Тункинский».

Обращения жителей сельского района касались ненадлежащей работы органов местного самоуправления по сбору и вывозу мусора, отсутствия уличного освещения.

Заявителей волновали вопросы ценообразования на продовольственные товары первой необходимости.

Мать, воспитывающая двоих несовершеннолетних детей, обратилась за помощью по взысканию алиментов с бывшего супруга, не исполняющего родительские обязанности, и его ограничению в родительских правах.

В режиме видеоконференцсвязи приняты жители г. Улан-Удэ.

Инвалид 3 группы подняла проблему обеспечения лекарственными средствами. Бесплатные лекарства выдаются в поликлинике не в полном объеме, а полученные аналоги не эффективны, в связи с чем заявительница вынуждена приобретать необходимые препараты на собственные средства.

Поводом для обращения жительницы частного сектора Улан-Удэ послужило отсутствие водоснабжения в зимний период в связи с перемерзанием водопровода.

Всего на прием обратилось 15 граждан. По каждому заявлению заместитель Генерального прокурора РФ дал поручения об организации проверочных мероприятий.

Их результаты поставлены в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:07 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости