Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 февраля 2021 года Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело о незаконном обороте икры осетровых рыб организованной группой

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей и жителя г. Москвы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ).

По версии следствия, в 2019 году, указанные лица в целях извлечения материальной прибыли создали устойчивую организованную преступную группу для приобретения икры рыбы осетровых пород на территории Дальнего Востока, последующей ее перевозки в г. Москву, а в дальнейшем – в Республику Дагестан посредством междугороднего автобусного сообщения.

Согласно расчету, только за 3 месяца 2019 года, в результате незаконной деятельности злоумышленниками извлечен доход на сумму более 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости