Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2021 года По постановлению прокурора заместитель главы администрации МО «Светловский городской округ» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения общений граждан.

Проверкой установлено, что 27.07.2020 заявитель обратился в администрацию МО «Светловский городской округ» по факту неправомерности начисления денежных средств по договору аренды и проведению служебной проверки по данному факту.

В нарушение требований закона письменный ответ на обращение не содержал сведений о решении вопроса о проведении служебной проверки по указанным в заявлении фактам. Кроме того, нарушен срок рассмотрения обращения.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор вынес постановление о привлечении заместителя главы администрации МО «Светловский городской округ» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Судом первой инстанции заместитель главы администрации МО «Светловский городской округ» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Судом апелляционной инстанции – решение оставлено без изменений, апелляционная жалоба заместителя главы администрации МО «Светловского городского округа» без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область