Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 февраля 2021 года За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности

Большекаменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что местный житель посредством онлайн-приемной обратился в администрацию городского округа по вопросу публикации отчетов о финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Редакция СМИ».

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В нарушение закона ответ на обращение был направлен заявителю с нарушением срока, то есть почти через 2,5 месяца со дня поступления.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо местной администрации округа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:06 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край