Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 февраля 2021 года По требованию прокуратуры прекращено действие водительских прав двух жителей Мценского района, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Мценская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, срок действия которого не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что два жителя Мценского района состоят на учете в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ», поставленные им диагнозы входят в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

При этом на момент проведения проверки у указанных граждан имелись действительные водительские удостоверения, выданные им до постановки на соответствующий учет. Однако управление ими транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости