Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, обвиняемого в приобретении, хранении и использовании поддельной доверенности

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному дулу в отношении 37-летней жительницы Московской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Установлено, что обвиняемая, являвшаяся адвокатом Адвокатской палаты Московской области, в сентябре 2019 года получила сведения о привлечении ее доверителя к уголовной ответственности за взяточничество и наличии у него в одном из коммерческих банков индивидуального банковского сейфа с находящимися в нем денежными средствами в размере более 177 тыс. Евро, 629 тыс. долларов США и 23 млн рублей, а также об истечении срока аренды сейфа в октябре 2019 года.

В целях предотвращения обнаружения правоохранительными органами денежных средств доверителя, хранящихся в банковской ячейке и их ареста, она приобрела заведомо поддельную нотариальную доверенность, подписанную неустановленным лицом с подражанием подписи ее доверителя, содержащую ложные сведения о предоставлении общему знакомому прав, в том числе быть представителем владельца сейфа по всем вопросам, связанным с его использованием.

В действительности доверенность владельцем сейфа не подписывалась ввиду его нахождения под стражей.

Поддельную доверенность она в декабре 2019 года передала соучастнику, который в последующем, действуя от имени и в интересах владельца сейфа, предоставил в отделение банка в качестве документа, предоставляющего ему право продления срока договора аренды. Однако действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее приговором суда соучастник осужден за совершение указанного преступления.

Уголовное дело будет направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости