Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 февраля 2021 года В Брянской области за фальсификацию административного дела осуждены бывшие сотрудники Брянской таможни

Володарский районный суд г. Брянска вынес приговор в отношении двух бывших должностных лиц Володарского таможенного поста Брянской таможни. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

Уголовное дело возбуждено на основании постановления Брянской транспортной прокуратуры, направленного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Брянский следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В судебном заседании установлено, что должностные лица таможенного органа в сентябре 2019 года фальсифицировали доказательства по делу об административном правонарушении, что привело к незаконному привлечению лица к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ за несоблюдение запретов и ограничений при ввозе на территорию таможенного союза партии мясной продукции.

С учетом мнения государственного обвинителя – помощника Брянского транспортного прокурора, а также обстоятельств дела суд назначил виновным наказание в виде штрафа 150 тыс. рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости