Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2021 года Прокуратура г. Самары возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Кедр-1» в связи с ненадлежащей организацией уборки снега с городских дорог

Прокуратурой города Самары в ходе комплексной проверки исполнения городскими властями полномочий по зимнему содержанию автомобильных дорог дана оценка бездействию ООО «Кедр-1» по исполнению условий муниципального контракта от 29.12.2020 на выполнение работ по обеспечению эксплуатационного состояния автомобильных дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства на территории Кировского внутригородского района городского округа Самара.

Условиями контракта предусмотрено постоянное поддержание улично-дорожной сети и тротуаров в состоянии, отвечающем требованиям ГОСТ Р 50597-2017.

Вместе с тем ООО «Кедр-1» не привлекло достаточно сил и средств к проведению с 12 по 14 января 2021 года работ по содержанию улиц городского округа Самара, не обеспечило своевременную приемку снега на полигоны, не выполнив обязательные требования, установленные ГОСТом. В результате жизнь и здоровье граждан – участников дорожного движения были поставлены под угрозу.

По сведениям ОГИБДД УМВД России по г. Самаре недостатки дорожного содержания в январе 2021 года послужили сопутствующими условиями в 14 дорожно-транспортных происшествиях, в том числе в Кировском районе г.Самары.

За допущенное бездействие в отношении директора организации 04.02.2021 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа (минимум 30 тыс. руб.) или дисквалификации на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости