Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 февраля 2021 года Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов принял участие в проведении расширенной коллегии по итогам работы прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики за 2020 год

Сегодня, 5 февраля 2021 года, в прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константина Сомова и главы Республики Рашида Темрезова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры региона за 2020 год и определены задачи по совершенствованию прокурорского надзора.

Открывая заседание, прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

Присутствующий на коллегии глава региона Рашид Темрезов отметил высокий уровень взаимодействия, достигнутый с органами прокуратуры республики, что позволяет решать актуальные задачи, напрямую влияющие на качество жизни населения.

С докладами по курируемым направлениям деятельности выступили заместители прокурора республики.

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов в своем обращении к участникам коллегии отметил, что органами прокуратуры республики в минувшем году проделана определенная работа по обеспечению конституционной законности и правопорядка, в том числе совместно с органами власти в сфере противодействия пандемии.

По-прежнему для региона являются актуальными вопросы занятости населения, ЖКХ, пересмотра программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта, принятия мер к снижению задолженности за потребленные энергоресурсы, а также перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам.

Особо отмечена приоритетность дальнейшего совершенствования надзора в сфере противоедйствия коррупции, терроризму и экстремизму, в том числе в молодежной среде, нормотворчества, добычи и реализации минеральной воды.

Константин Сомов обратил внимание на необходимость усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости