Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 февраля 2021 года В прокуратуре области состоялся семинар по вопросам практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле

5 февраля 2021 года в прокуратуре Оренбургской области под председательством заместителя прокурора области Игоря Крушинского состоялся семинар на тему: «Организация и осуществление прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле».

В работе семинара приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, прокуратур городов и районов области, межрайонных и специализированных прокуратур, представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Внимание участников семинара обращено на то, что с 1 июля 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который изменит правила государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Главная его задача - сместить акцент с проведения проверок на профилактику нарушений и дать гражданам и организациям больше гарантий при взаимодействии с контролирующими лицами.

На семинарском занятии проанализированы процессуальные основы осуществления контрольно-надзорных мероприятий, порядок взаимодействия между всеми участниками данного процесса, организация и осуществление прокурорского надзора за реализацией требований нового Закона.

Результаты обсуждения будут в дальнейшем использованы в ходе надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости