Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 февраля 2021 года Семеновская городская прокуратура добилась реконструкции мостов

Семеновская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности Главного управления автомобильных дорог области.

Установлено, что подъезды к деревням Аристово и Феофаниха в связи с отсутствием альтернативных дорог возможны лишь по деревянным мостам через ручьи, расположенным на автодорогах, ведущих к указанным населенным пунктам.

При этом все три моста находятся в аварийном состоянии, проведение их ремонта нецелесообразно, так как необходима полная замена всех конструкций мостов.

Кроме того, данные мосты предусматривают максимально установленную нагрузку не более 4 тонн, что нарушает права граждан, проживающих в населенных пунктах, на своевременное прибытие в указанные населенные пункты служб экстренного реагирования, а также спецтехники для расчистки снега, вывоза мусора, ремонта дорог внутри населенных пунктов и т.д.

По данному факту городской прокуратурой в Главное управление автомобильных дорог внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, но не удовлетворено.

Городская прокуратура в суд направила исковое заявление о необходимости привести мост в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Суд исковое заявление удовлетворил в полном объеме, обязав Главное управление автомобильных дорог произвести замену 3-х мостов.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости