Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 февраля 2021 года Прокуратура Карачаевского района выявила нарушения в связи с неисполнением требований антитеррористической комиссии

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка в деятельности антитеррористической комиссии Карачаевского муниципального района.

Проверкой выявлено, что генеральным директором ОАО «Чарх», осуществляющим деятельность, связанную с пассажирскими перевозками, не исполнено решение антитеррористической комиссии о мерах по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей.

В связи с чем в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.3.1 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2005 г. № 40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Карачаевского судебного района Карачаево-Черкесской Республики.

Также генеральному директору ООО «Чарх» внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение выявленных нарушений закона - на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 02:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия