Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 февраля 2021 года Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении трех лиц, перевозивших наркотические средства с целью сбыта в г. Северобайкальск

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северобайкальска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2019 года две подруги и приятель договорились совместно распространять наркотические средства на территории города Северобайкальска. Одна из соучастниц приобрела у жителя Бичурского района собранные в окрестностях села Билютай части растения конопли, мужчина изготовил из них гашиш. Другая соучастница руководила деятельностью группы, взяв на себя доставку наркотиков на своей автомашине в Северобайкальск и их продажу.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками полиции во время перевозки наркотического средства в Баргузинском районе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 3 кг гашиша.

Санкция за указанное преступление предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Баргузинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости