Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 февраля 2021 года В Сковородинском районе прокурор направил в суд два уголовных дела за незаконную рубку лесных насаждений

Прокурор Сковородинского района утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

Так, по одному уголовному делу следствием установлено, что незаконную рубку лесных насаждений в декабре 2020 года совершил 32-летний житель п. Ерофей Павлович. Не имея разрешения, обвиняемый вырубил деревья породы «лиственница».

По второму уголовному делу установлено, что 51-летний житель п. Ерофей Павлович, не имея соответствующего разрешения, в январе 2021 года вырубил деревья породы «береза» и «лиственница».

Незаконные рубки обвиняемые совершали на территории Урушинского лесничества с целью заготовки дров. В результате указанных действий мужчины причинили ущерб лесному фонду.

Уголовные дела по существу рассмотрит мировой судья по Сковородинскому судебному участку.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за незаконную рубку лесных насаждений установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости