Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 февраля 2021 года По постановлению прокурора Октябрьского района заведующая детским садом привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что дошкольным образовательным учреждением заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту на выполнение работ по строительству детского сада в рамках национального проекта «Демография».

В нарушение закона администрация дошкольное учреждения не направила в установленный срок в уполномоченный орган информацию об изменении контракта.

По результатам проверки прокурор района в отношении заведующей учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными).

По постановлению прокуратуры УФАС по Амурской области назначило виновному лицу наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей (оплачен).

Кроме того, прокурор района заведующей детским садом внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости