Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 февраля 2021 года В прокуратуре Амурской области прошло совещание по вопросу противодействия правонарушениям несовершеннолетних, проведения органами и учреждениями профилактики мероприятий по недопущению вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность.

3 февраля 2021 года, в прокуратуре Амурской области прошло совещание по вопросу противодействия правонарушениям несовершеннолетних, проведения органами и учреждениями профилактики мероприятий по недопущению вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность.

В совещании приняли участие руководители и представители министерства образования и науки области, муниципальных отделов образования, общеобразовательных организаций, организаций среднего и высшего профессионального образования, работники аппарата прокуратуры области, территориальные прокуроры.

Со вступительным словом выступила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Маловичко.

Она рассказала о проблеме негативного воздействия на несовершеннолетних и молодежь через Интернет, призывающей принимать участие в несогласованных публичных мероприятиях протестного характера.

Ранее прокуратурой области в ходе проверок по фактам вовлечения несовершеннолетних и молодежи в участие в несанкционированных публичных мероприятиях выявлены факты непринятия образовательными организациями полного комплекса профилактических мер, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

В целях недопущения возможных нарушений закона первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов объявил министру образования и науки области предостережение.

Помимо прочего, участники совещания также обсудили вопросы состояния законности и результаты прокурорского надзора за исполнением национального проекта «Образование», проблемы при реализации мероприятий нацпроекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 14:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости