Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 февраля 2021 года Житель села Стоговка, напавший на водителя автомобиля, проведет в колонии 6,5 лет

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Как установлено, 16 сентября 2020 года водитель, управлявший автомобилем марки ВАЗ 21070, подвергся возле одного из домов по улице Центральная в селе Стоговка нападению со стороны незнакомца.

Угрожая жертве ножом, ранее судимый за грабеж злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, потребовал написать расписку о якобы получении потерпевшим денежных средств в результате заключения договора купли-продажи, однако, получив отказ, неправомерно завладел транспортным средством.

Кроме того, выяснено, что преступник в тот же день, разбив стекло окна пристроя, пробрался в один из домов по улице Полевая в названном населенном пункте.

На основании представленных Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области доказательств А. признан судом виновным в разбое, совершенном с использованием предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ), а также в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ) и приговорен к 6,5 годам колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости