Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 февраля 2021 года Прокуратура Радищевского района заставляет органы власти обеспечивать пожарную безопасность населенных пунктов

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями муниципальных образований законодательства о пожарной безопасности выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны решать вопросы организационно-правового, финансового и материально-технического обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что 11 пожарных гидрантов в селах Дмитриевка, Соловчиха, Нижняя Маза и Верхняя Маза, а также поселке Октябрьский находятся в неисправном состоянии.

Также отсутствует подъезд для забора воды специализированной техникой к водоему в селе Дмитриевка.

Очевидно, что бездействие должностных лиц органов местного самоуправления создавало угрозу наступления значительных негативных последствий бытовых пожаров и техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании администраций МО «Радищевский район», а также Дмитриевского и Октябрьского сельских поселений устранить нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, приведя в исправное состояние гидранты и оборудовав подъезд для забора воды специализированной техникой к водоему в указанных населенных пунктах, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости