Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 февраля 2021 года Иск Богородского городского прокурора об обязании предоставить местной жительнице благоустроенное жилье удовлетворен

Богородская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения органами местного самоуправления Богородского муниципального района требований жилищного законодательства.

Установлено, что в 2017 году в результате пожара повреждена квартира заявительницы, решением жилищно-бытовой комиссии администрации Доскинского сельсовета в ноябре 2017 года она признана нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. В июне 2020 года Межведомственной комиссией администрации дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Поскольку иных жилых помещений, кроме квартиры в вышеуказанном доме заявительница и члены её семьи не имели, прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд об обязании администрации Богородского района предоставить заявительнице и члену её семьи на основании договора социального найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 21,1 кв.м., отвечающее установленным санитарным и техническим нормам и требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

В январе решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости