Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 февраля 2021 года В городе Черкесске гражданин осужден за вождение в нетрезвом виде

Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего уроженца республиканской столицы. Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что злоумышленник, будучи ранее подвергнутым административному наказанию мировым судьей судебного участка №5 г.Черкесска за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в августе 2020 года вновь сел за руль транспортного средства, находясь в нетрезвом виде. В ходе движения он был остановлен инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Черкесску и отстранен от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения гражданин ответил отказом.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 8 месяцев с установлением испытательного сроком на 8 месяцев с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами в течение 2 лет 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 02:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости